선거구 | 기호 | 성명 | 주요 경력 | 비고 |
수원시 라선거구 | 가 | 김정렬 | (사)수원민주화운동계승사업회 지도위원 수원시의회의원 | 단수 |
고양시 다선거구 | 가 | 김효금 | 고양시여성단체협의회장 고양시의회 의원 | 단수 |
고양시 차선거구 | 가 | 김미수 | 고양시민회 대표 주엽커뮤니티센터 센터장 | 단수 |
고양시 타선거구 | 가 | 이윤승 | 고양시의회 의원 더불어민주당 전국여성위원회 운영위원 | 단수 |
고양시 파선거구 | 가 | 김운남 | 고양시의회 의원 더불어민주당 재해대책특별위원회 부위원장 | 단수 |
부천시 아선거구 | 가 | 김동희 | 제6·7대 부천시의회 의원 2대, 5대 범박동 주민자치위원장 | 단수 |
안양시 가선거구 | 가 | 이호건 | 이종걸 국회의원 정책특별보좌관 이석현 국회의원 사무국장 | 단수 |
용인시 사선거구 | 가 | 장정순 | 더불어민주당 용인(병)지역위원회 여성위원장 용인시 청소년지도위원 | 단수 |
용인시 아선거구 | 가 | 이건한 | 용인시의회 의원 민주평화통일자문위원 | 단수 |
군포시 다선거구 | 가 | 이견행 | 군포시의회 부의장 더불어민주당 군포시(을)지역위원회 사무국장 | 단수 |
파주시 가선거구 | 가 | 손배찬 | 파주시의회 의원 더불어민주당 파주(갑)지역위원회 부위원장 | 단수 |
양주시 나선거구 | 가 | 정덕영 | 제7대 양주시의회 의원 백석읍 주민자치위원장 | 단수 |
가평군 나선거구 | 가 | 이상현 | 동양생명지점장 체육회장 경력증명서 | 단수 |
가평군 다선거구 | 가 | 배영식 | 조종면 현4리 이장 조종면 체육회장 | 단수 |
경선지역과 후보자
선거구 | 기호 | 성명 | 주요 경력 | 비고 |
수원시 가선거구 | - | 김연규 | 전국청년위원회 정책분과위원회 정책위원 더불어민주당 수원(갑)지역위원회 청년위원회 부위원장 | 2인 경선 / 1인 공천 |
- | 강영우 | 수원시협동조합협의회 상임대표 수원시(갑)지역위원회 영화동협의회장 | ||
수원시 나선거구 | - | 백정선 | 제8·9·10대 수원시의원 더불어민주당 경기도당 기초의회의원협의회장 | 2인 경선 / 1인 공천 |
- | 황경희 | 더불어민주당 수원(갑)지역위원회 사무국장 수원희망교육시민포럼 공동대표 | ||
수원시 자선거구 | - | 박순영 | 수원시의회 의원 김진표 국회의원 사회복지정책특별보좌관 | 3인 경선 / 2인 공천 |
- | 양진하 | 수원시의회 의원 수원경실련 자문위원 | ||
- | 이현구 | 제9대 수원시의회 의원 매탄1동주민자치위원장 | ||
수원시 차선거구 | - | 김가희 | 수원환경운동센터 공동대표 더불어민주당 영통1동 협의회장 | 3인 경선 / 2인 공천 |
- | 최영옥 | 수원시의회 의원 (사)수원여성의전화 대표 | ||
- | 채명기 | 더불어민주당 지역사회발전체육특별위원회 부위원장 수원시 호남향우연합회 청년회장 | ||
수원시 타선거구 | - | 조명자 | 수원시의회 의원 오산대학교 실용사회복지학과 외래교수 | 순위경선 (2인 공천) |
- | 김강석 | 김진표 국회의원 정무특별보좌관 민주평화통일자문위원 | ||
수원시 파선거구 | - | 장정희 | 수원시의회 의원 (사)수원민주화운동계승사업회 지도위원 | 순위경선 (2인 공천) |
- | 문병근 | 제8·9대 수원시의회 의원 수원시의회 총무경제상임위원장 | ||
수원시 하선거구 | - | 이희승 | 김진표 국회의원 비서관(5급 상당) 문재인정부 국정기획자문위원회 행정위원 | 3인 경선 / 2인 공천 |
- | 이미경 | 경기도청 여성정책국장 수원시의회 의원 | ||
- | 백종헌 | 수원시의회 의원 더불어민주당 지방의회발전특별위원회 부위원장 | ||
고양시 가선거구 | - | 윤용석 | 고양시자원봉사센터 센터장 고양시의회 의원 | 2인 순위 경선 |
- | 문재호 | 고양시 복지위원 고양시 사회복지사협회 운영위원 | ||
고양시 라선거구 | - | 송규근 | 더불어민주당 고양(을)지역위원회 청년위원장 국제대학교 교수 | 3인 경선 / 2인 공천 |
- | 김종민 | 더불어민주당 경기도당 지역경제활성화추진특별위원장 고양시 덕양구 그린벨트해제대책위원장 | ||
- | 박담기 | 삼화프라스틱 대표 사회복지직능특별위원장 | ||
고양시 카선거구 | - | 양훈 | 더불어민주당 고양(정)지역위원회 송포동 협의회장 장성중학교 운영위원회 제22기 학부모위원 | 2인 순위 경선 |
- | 이길용 | 김현미 국회의원 사무국장 제5·6대 고양시의회 의원 | ||
부천시 나선거구 | - | 홍진아 | 부천북초등학교 운영위원장 「무수리 홍진아의 마을에서 문재인 찾기」 저자 | 4인 경선 / 2인 공천 |
- | 김병전 | 부천시 원미구청장 부천시 호남향우회 총연합회 운영이사 | ||
- | 김종문 | 더불어민주당 원미구갑 원미2동협의회 총무 부천원미경찰서 자율방범연합대 운영위원 | ||
- | 박민서 | MinSoundStory Entertainment 대표 전국청년위원회 정책분과위원회 정책위원팀장 | ||
부천시 다선거구 | - | 박병권 | 부천대학교 경영과 조교수(겸임) 부천사랑봉사회장 | 3인 경선 / 2인 공천 |
- | 권윤상 | 더불어민주당 정당발전위원회 회원 | ||
- | 양정숙 | 부천시 여성예비군 소대장 부천시민주평화통일정책자문위원 | ||
부천시 바선거구 | - | 최성운 | 부천시의회 운영위원장 부천시 호남향우회 총연합회 수석부회장 | 2인 순위 경선 |
- | 강병일 | 김상희 국회의원 보좌관 제6·7대 부천시의회 의원 | ||
부천시 사선거구 | - | 정준용 | 향기로운 소사를 위한 봉사회(향기회) 대표 (사)한국문인협회 부천지부 아동문학가 | 2인 순위 경선 |
- | 김주삼 | 김만수 부천시장 비서실 팀장 부천시 호남향우회 총연합회 상임부회장 | ||
부천시 자선거구 | - | 김성용 | 부천시 친환경급식지원센터 사무국장 「김성용이 만난 부천의 문재인」 저자 | 5인 경선 / 2인 공천 |
- | 조종경 | 더불어민주당 부천오정지역위원회 노동위원장 부천시 성곡동 충청향우회장 | ||
- | 최은경 | 전국청년위원회 생활안전분과위원장 오정경찰서 학부모폴리스연합단장 | ||
- | 박홍식 | 더불어민주당 전국청년위원회 운영위원 더불어민주당 전국청년위원회 생활체육분과위원장 | ||
- | 박효균 | 더불어민주당 부천오정지역위원회 원혜영 국회의원사무소 고문 호남 향우회 성곡동 회장 | ||
안양시 라선거구 | - | 이민호 | 삼성전자 부장(M1) 안양시 장애인빙상연맹 회장 | 2인 순위 경선 |
- | 김선화 | 안양시의회 여성특별위원장 안양시의회 의원 | ||
안양시 바선거구 | 가 | 김은희 | 이석현 국회의원 정책특별보좌관 더불어민주당 안양동안(갑)지역위원회 여성위원장 | (가)-김은희 (나)-박준모,안병수 2인경선 |
- | 박준모 | 이석현 국회의원 정책특별보좌관 더불어민주당 청년위위원회 전통시장분과위원장 | ||
- | 안병수 | 대한체육회 강사 고려대총동아리연합회 회장 | ||
안양시 사선거구 | 가 | 최병일 | (사)안양여성의전화 회장 대림대학교 사회복지학과 겸임교수 | (가)-최병일 (나)-이문수,정맹숙 2인경선 |
- | 정맹숙 | 안양시의회 의원 (총무경제위원회 부위원장) (사)한국여성정치연맹 안양지회장 | ||
- | 이문수 | 안양시의회 의원 제7대 전반기 안양시의회 부의장 | ||
안양시 아선거구 | - | 이채명 | 더불어민주당 안양동안(을)지역위원회 여성위원장 더불어민주당 사회복지제도개선특별위원회 부위원장 | 2인 경선 / 1인 공천 |
- | 노한우 | 더불어민주당 안양동안(을)지역위원회 사무국장 (사)사랑나눔연대 안양지회장 | ||
용인시 마선거구 | - | 박남숙 | 제7대 용인시의회 부의장 제18기 민주평화통일자문회의 용인시협의회 부회장 | 2인 순위 경선 |
- | 유진선 | 제7대 용인시의회 의원, 예산결산특별위원회 위원장 역임 용인경전철 손해배상 청구를 위한 주민소송단 공동대표 및 경기도 감사 청구인 대표자 | ||
의정부시 라선거구 | - | 남석찬 | 사)경기도 사회적경제협회 상임이사(의정부지사 회장) 국제로타리 3690지구 의 · 양지역 대표 | 3인 경선 / 2인 공천 (남성후보 1위시 ‘나’번) |
- | 이계옥 | 의정부시 생활체육 탁구연합회 회장 경복대학교 영유아보육학과 겸임교수 | ||
- | 안지찬 | 의정부시의회 도시건설위원장 금오초등학교 운영위원장 | ||
남양주시 가선거구 | 나 | 박성찬 | 남양주시의회 의원 남양주(갑)수석부위원장 | (가)-박성찬 (나)-김성수,임영신,진진순 3인 경선 |
- | 김성수 | 남양주시재향군인회사무국장 조응천후보(평내본부장), 문재인후보 (선거대책위원회부위원장) | ||
- | 진진순 | 경기대학교 보육교사교육원 주임교수 남양주시 호평동 주민자치위원(부위원장) | ||
- | 임영신 | 더불어민주당 경기도당 디지털소통위원회 부위원장 남양주시 주민참여위원회 위원 | ||
남양주시 나선거구 | 나 | 신민철 | 더불어민주당 당대표 특보단 보좌역 남양주시의회 제6·7대 시의원 | (가)-박진수,이영환 2인경선 (나)-신민철 |
- | 박진수 | 화도읍 차산4리 이장 더불어민주당 남양주(갑) 다문화위원장 | ||
- | 이영환 | 더불어민주당 남양주(갑) 국민통합위원장 민주당 남양주(갑)운영위원회 부위원장 | ||
군포시 가선거구 | - | 이우천 | 군포YMCA사무국장 더불어민주당 군포(갑)청년위원장 | 2인 경선 / 1인 공천 |
- | 박희찬 | 남서울대학교 외래교수 더불어민주당 군포(갑)교육연수위원장 | ||
화성시 다선거구 | - | 윤주헌 | 더불어민주당 화성(갑)지역위원회 농어민위원장 (사)한국농업경영인화성시연합회 회장 | 4인 경선 / 2인 공천 |
- | 김홍성 | 민주당 화성(갑)지역위원회 사무국장 화성시의회 의원 | ||
- | 정대영 | 더불어민주당 지역공동체 특별위원회 부위원장 민주평통 화성시협의회 부회장 | ||
- | 정명희 | 바르게살기운동 화성시협의회 남양읍위원회 위원장 화성시 서남부권 병원유치위원회 위원장 | ||
파주시 다선거구 | 가 | 한양수 | 서영대학교 겸임교수 파주시어린이집연합회장 | (가)-한양수 (나)-목진혁,이재정 2인경선 |
- | 목진혁 | 더불어민주당 파주(을)디지털소통위원장 고용노동부지정 탑직업전문학교 원장 | ||
- | 이재정 | 고양시 일산서구청 경계결정위원 덕이중학교 학교운영위원 | ||
구리시 가선거구 | - | 최재혁 | 구리 갈매지구 연합회 회장 방송기획PD(KBS PLUS) | 3인 경선 / 2인 공천 |
- | 장승희 | 삶의 향기 봉사회 재원니트(장승희허브공방) | ||
- | 김형수 | (재)구리시호남향우회 제17대 회장 국회의원 윤호중 정책보좌관 | ||
김포시 나선거구 | - | 서현석 | 더불어민주당 김포시(갑) 장기동협의회장 월드1단지 아파트 입주자대표회의 회장 | 2인 경선 / 1인 공천 |
- | 김옥균 | 더불어민주당 김포(갑)지역위원회 부위원장 김포시 바둑협회 회장 | ||
김포시 다선거구 | - | 배강민 | 김포시(을)지역 위원회 청년위원장 민주평화통일자문회의 김포시 협의회 자문위원 | 2인 경선 / 1인 공천 |
- | 심재묵 | 새정치민주연합 경기도당 김포시 지역위원회 부위원장 더불어민주당 제19대 대통령후보 문재인 조직특보 | ||
하남시 다선거구 | - | 오지훈 | 대선 문재인후보 미래한국전략특보 미사강변12단지 입주자대표회장 | 2인 순위 경선 |
- | 정병용 | 민선6기 제7대 하남시장 비서 하남시 미사1동 체육회 부회장 | ||
오산시 가선거구 | 가 | 김영희 | 오산·화성유치원 어린이집연합회 오산시 환경운동연합운영위원 | (가)-김영희 (나)-전도현,이성혁 2인경선 |
- | 이성혁 | 더불어민주당 오산지역위원회 청년위원장 JCI 오산청년회의소 제30대 회장 | ||
- | 전도현 | 세교주민연합 연합회장 오산환경보전대책위원장 |